Retour à la programmation

Dj - Archives

Dj
Aucune description disponible pour l'instant
Date Intitulé Association Prix Type
17/02/2011
21:00 - 04:00
Voleur de solex HK Crew 3 € Dj
24/11/2011
20:00 - 04:00
Festival Résistance Patchakamak / Mimir / Sicetaitmaterre / Casas Prix libre Dj
21/01/2012
22:00 - 04:00
Pussy Magnet Party On the road 6 € Dj
04/02/2012
22:00 - 04:00
Twisted Beats Vision nocturne 6 € Dj
17/02/2012
20:00 - 04:00
Voleur de Solex HK Crew 3 € Dj
24/02/2012
21:00 - 04:00
From bass to blast Les enfants de la pluie 4 € Dj
25/02/2012
22:00 - 04:00
Sons d'Hiver #5 // Grooverider Des Lardons et du Son 6 € Dj
17/03/2012
21:00 - 04:00
Ecko system Vie tes Raves 5 € Dj
06/04/2012
21:00
SCRATCH THE SURFACE #2 // Open scratch Interférences 6 € Dj
14/04/2012
20:00 - 04:00
PANIK VIBES #1 // Shevet 22 + I-kik + Nicotik + Amen + Chrisman + benjila + Zira + Mc Naless... Gaïaphonik 5 € Dj
21/04/2012
20:30 - 04:00
BREAKCORE IS DEAD ?! Les enfants de la pluie 5€ Dj
18/05/2012
21:30 - 04:00
HEY KARAMBA // Babass das Gambass + Mael + Choco + Sparks + Oskar HK Crew 3 € Dj
15/09/2012
22:00 - 04:00
PUSSY MAGNET #2 // Flore + Rob da Noize + NoProd + Ficus + Kashmir & Don Bellot OnTheRoad & AVE 6 € Dj
26/10/2012
21:30 - 04:00
HARA KIRI - SOIREE BETE ET MECHANTE // RTZ + Mazl + Babass das gambass + Oskar + Jaja + Sparks + BRZ HK 3 € / 5 € Dj
31/10/2012
21:00 - 04:00
MOLOWEEN #4 // Optiv + Selo Vie tes Raves 5 € Dj
02/11/2012
21:00 - 04:00
KNOCK OUT PARTY // Giobbe + Dj Odjo + D-Bangerz + Dj Scratchy + Adios + Mi-K.Dos Arnicalicious & Icecream Factory 5€ Dj
10/11/2012
22:00 - 04:00
BEAR'D BOUNCE BEGINS // Irfane + Paul & The Hungry Wolf + LB aka Labat + Ficus & Klaus Barf Bear'd Bounce 6 € Dj
24/11/2012
21:00 - 04:00
SOIREE A L'ANCIENNE // Dj Awax + Dj Swa + Dj Dime Basketball for All 6 € Dj
04/01/2013
21:00 - 04:00
BASS'TURBATION // Scratchy + Caterva Arnicalicious 5 € Dj
05/01/2013
21:30 - 04:00
VOLEUR DE SOLEX // Radio Bomb + Psycho pal + Leekid Oskar + Babass das Gambass HK Crew 3 € Dj
11/01/2013
21:00 - 04:00
SCRATCH THE SURFACE #3 // Open Scratch + Gastronomix + Dj Giobbe + Rotek + Boogie Style Interférences 6 € Dj
12/01/2013
21:00 - 04:00
FREAK OUT RIOT TOUR // Five Keys + Dj Twelve + Uzul + Sleepy Head + Enigmatik Des Lardons et du Son 6 € Dj
18/01/2013
20:00
HIP-HOP KANIBAL // Annulé ! HK Crew 5€ Dj
02/02/2013
20:00 - 04:00
PANIK VIBES #2 // Dj Panik + Ziri Molit'off + Seppi + Shevet 22 + Sleepy Head... Gaïaphonik 5 € Dj
16/02/2013
22:00 - 04:00
RAINBOW NIGHT // Soirée clubbing Festigays Festigays 5€ Dj
22/02/2013
22:00 - 04:00
DUBSTEP REWIND #2 // Von D + Ficus + NoProd + Radio Sanchez + Sleepy Head + AV-Exciters On the road 6 € Dj
02/03/2013
20:00 - 04:00
BASS BLAST #2 // Rafael Aragon + Indian jones + Sono Gringo Soundsystema + Man of Zion + Toxic Lipid Les enfants de la pluie 5€ Dj
15/04/2013
20:30 - 03:30
FREESTYLE MONDAYS // Open Mic + Battle Mc + Narf8 Elements Records / Pelpass Prix libre Dj
17/05/2013
21:00 - 04:00
PORC'N'BASS // Iphaze + Charly Sy (Sayag Jazz) + Mental Dust + Jaek & Sin + Ziri Molit'off Des Lardons et du Son 6 € Dj
13/09/2013
22:00 - 03:45
DUBSTEP ELECTRO HIP-HOP // Far Too Loud + Tha New Team + Fontana + Giobbe + Data Wave Interférences / Ice Cream Factory 7 € Dj
26/10/2013
21:00 - 04:00
HIGH KICK PARTY // Current Value + dean Rodell + Oskar + Psycho Pal + Choko HK Crew 5€ Dj
30/11/2013
18:00 - 04:30
ELECTRIQUE SOUND // Sleepyhead + Oskar + Bermud + Sparks + ka-ta + Kromozone59 + Killerolivier Electriciens Sans Frontières 5 € Dj
06/12/2013
22:00 - 04:00
THE LABORATORY // Altazer + Scratchy + DJ Q + Gatino + guests Arnicalicious 3€ / 5€ Dj
18/01/2014
22:00 - 04:00
AFTER EFFECTS // Tetra Hydro K + Phoniandflore + Maïs + Sin Antipod 5 € Dj
25/01/2014
21:30 - 04:00
WASHING MACHINE PARTY // Lowkey & Kardinal + Sin vs Maïs + Kromozom59 + Psychofil + Ka-Ta Wassingue Krew 6 € Dj
31/01/2014
22:00 - 04:15
HIGH KICK PARTY // Dj Hidden + Oskar + Choko + guests HK 3 € / 5 € Dj
14/02/2014
22:00 - 04:00
CREAM SCENE #3 // Original Sin & Mc Felon + Benjila B2B Sepi + Itako + D.Woody + Hell Bitos Ice Cream Factory 5€ / 7€ Dj
14/03/2014
20:30 - 04:00
RADIOCAPSULE FULL SUPPORT PARTY // DJ Nyouz + Lord Cumbia + Oskar feat Dj Nimp + Psyko-Pal + Moldav' HK Crew 2€ / 4€ Dj
05/04/2014
20:00 - 04:00
PANIK VIBES #3 // Gaïaphonik 5 € Dj
26/04/2014
22:00 - 04:00
O'MOLO SWING // Jaek + Ka-Ta + Bermud + Forest Jump + Kromozom59 + Enigmatik Wassingue Krew 5 € Dj
17/05/2014
21:00 - 04:00
MISE AU CARRE // Wassingue Krew + Tapage Nocturne Itinérant + Tremplin Wassingue Krew & Tapage Nocturne Itinérant 5 € Dj
30/10/2014
20:00 - 02:00
CUMBIA ELECTRO // Dengue Dengue Dengue + Sauvage FM + Dj Lord Cumbia + Rob Da Noize Pelpass 6 € Dj
15/11/2014
21:00 - 04:00
O'MOLO SWING #2 // Dirty Honkers + Zanet + Forest Jump + Enigmatik + Ka-Ta + Bermud + Luna Moka & Fr Wassingue Krew 6 € Dj
12/12/2014
22:00 - 03:30
OHM TOWN // Full Dub + Mayd Hubb feat Joe Pilgrim + Sin + Maïs Antipod 6 € Dj
16/01/2015
22:00 - 04:30
SOIREE SOUTIEN A RADIO CAPSULE // Dj 6 PK + Oskar + Psychopal + Psypod HK Crew 3 € Dj
07/02/2015
21:00 - 04:30
WASHING MACHINE #2 // Delikatess + Ka-Ta + Greg + Bermud + Tana Ly + Nico Wassingue Krew 5 € Dj
20/02/2015
21:00 - 02:00
VIDE TES POCHeS // 75ème Session + Bohemian Club + Collectif Streetorama Streetorama 5 € Dj
21/02/2015
22:00 - 04:30
HIGH KICK PARTY // The Sect + Kruss-T + Mael + Oskar HK 3 € / 5 € Dj
07/03/2015
20:00 - 04:00
PSY VIBES // Kroco + Arhythmetik + Psy Frantz + Salon + Lukilovitch B2B Psychanaliste + SIamese Gaïaphonik 3€/5€ Dj
14/03/2015
20:00 - 04:30
HARA KIRI // Trouni l'Enfant Roi + Oskar + Babas das Gambas + Skell + Lord Cumbia HK 3 € / 5 € Dj
18/04/2015
20:00 - 03:30
HIP-HOP // Scred Connexion + Ali Lacraps + Geule Blansh + Sentinel HK Crew 7 € Dj
16/05/2015
22:00 - 04:30
MISE AU CARRE #2 // Wassingue Krew Wassingue Krew 5 € Dj
29/05/2015
21:00 - 04:00
EASTERN BASS CONFERENCE // Schlachthofbronx + Banginclude + Banana Split + Zee Reach + Lord Cumbia L'autre Association & Sleediz 6 € Dj
04/09/2015
22:00 - 05:30
HARA KIRI // Skell + Kruss-T + Oskar + Tick's HK 3 € / 5 € Dj
26/09/2015
22:00 - 04:00
ORIGINAL SOUNDTRACK // Tozer featuring Imanytree + Subactive Sound System + Antipod Antipod 5 € Dj
12/12/2015
09:00 - 05:30
O'MOLO SWING #3 // Ivan & Rob + Pitch + Mélusine + Swingrouvers + Ka-Ta + Bermud Wassingue Krew 6 € Dj
09/01/2016
23:00 - 05:00
SCHLAFLOS #1 // Clouds + Letherique + Oskar + Psyko Pal + Bruce HK Crew 8€ Dj
23/01/2016
21:00 - 05:30
WASHING MACHINE #3 // 1001 basses + Sag Sag 33 + Wassingue team Wassingue Krew 5 € Dj
19/02/2016
22:00 - 05:00
TECHNO TRIBE // Wassingue + Psychoquake + VTR Wassingue Krew, Psychoquake & VTR 5 € Dj
20/02/2016
22:00 - 05:00
TECHNO TRIBE // Wassingue + Psychoquake + VTR Wassingue Krew, Psychoquake & VTR 5 € Dj
26/02/2016
22:00 - 05:00
SOURCES AND ROOTS // EXP-K7 + Psycho-Pal + 25ème Dimension + BRZ + Dreamfish + Toilettes Mix(tes) La Bande Adhésive 6 € Dj
11/03/2016
22:00
HIGH KICK PARTY // The Sect + Igor Gonzola + Kruss-T + Oskar HK 3 € / 5 € Dj
01/04/2016
23:00 - 05:00
UNITY SOUND // Commodo* + Fracture + Descas B VS Lenec + Adios VS Braniax + Noprod VS Ficus + MK Les Ills 5-8 € Dj
13/05/2016
22:00 - 05:00
PANIC ROOM #2 // Data Wave + SNTCH + VANMAHNER + 4XE Arnicalicious 3€ / 5€ Dj
14/05/2016
22:00 - 05:00
MYSTICAL JANGLE #1 // Brother Culture ft Maïs & Sin + U.Stone + Enigmatik + Ecophylia + Jaek Aymara & Antipod 5 € Dj
20/05/2016
22:30 - 05:00
HARA KIRI // Skell + Kruss-T + Oskar HkSchlaflos + The CrashBreakeR HK Crew 3 € Dj
23/06/2016
21:30 - 04:00
TRIPLE DOUBLE // Trois fois rien + DOuble hélice + Double H + Goomar & Saligo Streetorama 8 € Dj
17/09/2016
21:00 - 04:00
RAP ATTACKS // Lacraps + Mani Deiz + Nedoua + Melis + Laclassic + Dj Fost + La Quinte + Teas2... Vie tes Raves 7 € Dj
24/09/2016
20:00 - 03:00
HIP-HOP KANIBAL // La Caution + Droogz Brigade + Dj 6PK + Saligo HK Crew 8€ Dj
21/10/2016
22:30 - 05:00
SCHLAFLOS // Jaja + Oskar + Skell + Lucas Litzler + SVDK HK Crew 7 € Dj
18/11/2016
22:00 - 05:00
SOURCES & ROOTS 2.0 // Jeff 23 aka DJ Tal + Asphalt-Pirates + Loan + Brand new Bastards + Icaros... La Bande Adhésive 7 € Dj
25/11/2016
22:00 - 05:00
HARA KIRI // The Crash Breaker + Oskar + Skell vs Tick's + Kruss-T HK Crew 4 € Dj
26/11/2016
20:00 - 05:00
PSY VIBES #2 // Midicloriant + Psywicca + Padaw + Kiol M2S + Kroco + Psychannalist + Luckylovitch Gaïaphonik 6 € Dj
23/12/2016
22:00 - 05:00
CHRISTMAS PARTY // Stabfinger + Dj 4N + El Fucking GOrdo + Yeah Girl + Ficus On the road 6 € Dj
20/01/2017
22:30 - 05:00
HIGH KICK PARTY // Radiobomb + Dj Leekid + The Sect + Kruss-T + Neuro + Oskar + Psyko-Pal HK Crew 6 € Dj
21/01/2017
20:00 - 05:00
URBANPHONIK // Sucre Roux + Melan + Yoshi + Soap + La Durite... Gaïaphonik 7 € Dj
27/01/2017
22:00 - 05:00
DUB TO TRANCE // Tetra Hydro K + Lanimal + Woobedub + L'XIR + Bermud Wassingue Krew & Exoria 6 € Dj
28/01/2017
22:00 - 05:00
WASHING MACHINE #4 // Le Bask + Boby Acid Addiction + Charly Freaky + Ka-Ta + Naya + Letherique Wassingue Krew 6 € Dj
02/02/2017
20:00 - 03:00
SCHLAFLOS // Union Electrique + Letherique + Oskar HK Crew 2 € Dj
10/02/2017
20:00 - 04:00
HOP PING OPEN : MADE IN MIMIR // La maison réouvre bientôt Mimir Prix libre Dj
16/02/2017
19:00 - 01:00
DISEASE LBA // Suboko + Dj Ki + Mars Onata + Rachid Bowie La Bande Adhésive 3 € Dj
18/02/2017
20:30 - 05:00
MYSTICAL JANGLE #2 // Mahom + Krak In Dub + Phoniandflore vs N-Tone + Sin vs Jaek + ... Aymara 6 € Dj
02/03/2017
22:00 - 04:00
WILLY WONK FACTORY #1 // SNTCH + Tomz + Toon + dotFLV + Mr G Willy Wonk Family 4 € Dj